В Вольске состоялся IV Фестиваль Ухи на Волге!

Новости и события

6 июля в городе Вольске прошел IV Фестиваль Ухи на Волге.

С раннего утра на Набережной более 30 команд готовили на костре ароматную уху по своим уникальным рецептам.

Ближе к обеду на Центральной площади Вольска состоялось торжественное открытие Фестиваля с поднятия флага под звучание гимна. С приветственными и поздравительными словами к командам, вольчанам и гостям города обратились – заместитель Председателя областного Правительства Сергей Наумов и Глава Вольского муниципального района Виталий Матвеев, и по традиции, ударом в рынду открыли Фестиваль Ухи. Продолжился праздник красочным костюмированным шествием и парадом-шествием команд-участниц.

Пока команды готовили уху, гости праздника посетили многочисленные интерактивные и торговые площадки («Движение – это жизнь», «Кабак «Разувай», «Рыбная слобода», «Стальное копье», «Рыбный базар», «Хорошее настроение» «Залив мальков», «Город мастеров» и др.), выставки («Выставка ретро-автомобилей», «Блеск волны», «Вольск. Волга, Уха» и др.), поучаствовали в увлекательных мастер-классах по гончарному и кузнечному делу, а также совершили экскурсии «Вольск купеческий» и «Тайны мелового карьера».

Приятным итогом Вольского Фестиваля Ухи на Волге стала торжественная церемония награждения команд-победителей и призеров с вручением Дипломов и памятных подарков.

На протяжении всего дня до самого вечера лучшие творческие коллективы не только Вольского района, но и других районов области дарили свои музыкальные подарки под дружные аплодисменты благодарных зрителей на Центральной площади и в Городском парке, где одними из «изюминок» стал конкурс «Золотая рыбка» и выступление военного духового оркестра.

Завершился Фестивальный день всеобщим просмотром фильмов под открытым небом на открытой киноплощадке в Городском парке.