По программе «Пушкинская карта» в МУК «ЦКС» было организовано более тысячи мероприятий!

Новости и события

С 1 сентября 2021 года в России начал действовать совместный проект Министерства культуры, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Почта Банка — «Пушкинская карта».

Пушкинская карта — проект, направленный на то, чтобы молодежь могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Все Дома культуры и клубы, структурные подразделения МУК «ЦКС» Вольского муниципального района, зарегистрированы на платформе «PRO.Культура.РФ» и являются активными участниками проекта «Пушкинская карта» с 29 сентября 2022 года.

Сотрудники Централизованной клубной системы постоянно работают над размещением событий на портале PRO.Культура.РФ, на которые можно приобрести билеты по «Пушкинской карте».

Культурные мероприятия по «Пушкинской карте» организовываются в соответствии с интересами и запросами молодого поколения. Проводятся разнообразные мероприятия: мастер-классы, краеведческие путешествия, танцевальные марафоны, квест-игры и многие другие.

На базе гончарной мастерской отдела декоративно-прикладного творчества МУК «ЦКС» проходят мастер-классы — «изготовление и роспись глиняной игрушки», «ватной игрушки», дизайн сумки «Шоппер».

В Городском культурном центре организовывались мероприятия для молодежи под название «НеИгры» и «Занимательная химия».

С большим интересом молодое поколение посещает мероприятия и в сельских ДК, среди которых можно выделить: мастер-класс «Славянские куклы обереги» — ДК с. Покровка, краеведческая программа «Путешествие во времени» — ДК с. Куриловка, познавательная программа «Народные традиции и обычаи» — ДК с. Верхняя Чернавка, мастер-класс «Лапти-лапоточки…» — ДК с. Калмантай.

Всего за время работы по программе «Пушкинская карта» в МУК «ЦКС» было организовано 1294 мероприятия, которые посетило 11315 человек.