Дом культуры села Широкий Буерак преображается на глазах!

Новости и события

27 мая 2019 года начался ремонт Дома культуры села Широкий Буерак в рамках проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия» на территории Вольского муниципального района. Проектом предусмотрено проведение ремонтных работ и укрепление материально – технической базы учреждения культуры. На сегодняшний день все основные виды работ по ремонту здания практически завершены. В Доме культуры стало заметно светлее, уютнее, появился теплый туалет, пандус для удобства посещения маломобильной группы населения, частично отремонтирована крыша, установлены пластиковые окна.  В отремонтированный зрительный зал будут установлены новые кресла, сцену украсят современные кулисы.

Совсем скоро обновленный Дом культуры распахнет свои двери для многочисленных посетителей и участников творческих коллективов. Ведь не смотря на ремонтные работы, проходящие в здании, клубные работники не прекращали свою творческую деятельность: проводились мероприятия, занятия в клубных формированиях.

Напомним, что Централизованная клубная система Вольского района не первый раз участвует в подобном проекте. В прошлом году в рамках партийного проекта «Культура малой родины», был отремонтирован Дом культуры в селе Нижняя Чернавка.