Певческие коллективы Вольского района приняли участие в фестивале «Поволжская глубинка»

Новости и события

13 июля в поселке Павловка Ульяновской области, состоялся VII Всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка».

В этом году в фестивале приняли участие представители народных коллективов из 12 поволжских регионов — более трех десятков коллективов из Мордовии, Чувашии, Татарстана и соседних областей.

Вольский район представляли участники народного коллектива чувашского фольклорного ансамбля «Пилеш», Дома культуры села Калмантай и ансамбля русской песни «Сударушки», Дома культуры села Колояр.

Самобытные артисты из села Калмантай, участвующие в фестивале почти ежегодно, всегда желанные гости на праздниках, проводимых в Ульяновской области. Для Колоярских артистов — это первое выступление на фестивале «Поволжская глубинка».

По традиции все творческие коллективы возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и прошли в праздничном дефиле народных костюмов по улицам районного центра. Во главе праздничного шествия несли символ фестиваля — «Птицу-Голубицу».

Коллективы Централизованной клубной системы из сел Колояр и Калмантай с успехом выступили в концертной программе «За народную песню!», чему свидетельствовали бурные аплодисменты многочисленных зрителей.

Всем коллективам – участникам были вручены Дипломы  фестиваля и памятные подарки от организаторов VII Всероссийского фестиваля национальных культур «Поволжская глубинка».