В Городском парке развернулись масленичные забавы!

Городской парк

Масленица — один из самых популярных народных праздников в России, отличается уникальным колоритом и традициями, которые создавались веками.

9 марта в масленичную субботу посетители Городского парка приняли участие в музыкально-развлекательной программе «Масленичный балаган».

Главные зазывалы праздника Скоморохи увлекли всех в хоровод у чучела Масленицы «Весну-Красну звали». После рассказали о традициях празднования Масленицы, а затем предложили раскрыть тайный смысл каждого дня масленичной недели. Знакомясь с обычаями празднования веселого праздника,  участникам предлагалось  посоревноваться в разнообразных конкурсах, соответствующих данному дню.

Дети  и  родители с удовольствием поиграли в игры «Румяный блин», «Горячая сковорода», «Верхом на метле». Команды состязались и в традиционных масленичных забавах «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Частушка за сушку». Восторг у присутствующих вызвала массовая «Перетанцовка под баян».

Участники веселились от души, чувствовалось праздничное настроение, и было у всех ощущение, что скоро придёт весна.

Организаторами праздничной программы выступили сотрудники Дома культуры села Широкий Буерак, которых теплыми словами поблагодарили вольчане: «Замечательный праздник получился, было весело и интересно. Спасибо за подаренное настроение!»