В Городском парке прошел детский праздник «Проказницы и сорванцы»

Городской парк

Зима-это здорово!

15 декабря в Городском парке прошел детский праздник «Проказницы и сорванцы». 

Юных гостей встречали Скоморошины в ярких разноцветных костюмах, которые предложили детям и взрослым принять участие в веселых играх.

Первым делом ведущие провели игру «Знакомство», в которой ребята в ритме танца называли своё имя, доставая при этом из «волшебного» мешка яркий шарфик. Шарфики были двух цветов, что в дальнейшем помогло ведущим легко разделить детей на две команды. Во время игры-танца на площадке появился Снеговик-почтальон. Он принёс детям письмо от Зимушки-зимы. В письме был вопрос: «Зима — это хорошо или плохо?»  Ребята порассуждали что, несмотря на холодную погоду, у зимы есть плюсы и минусы. Ну а раз плюсы всё-таки есть, дружно решили доказать: «Что Зима — это здорово!» Команды соревновались в силе, ловкости, смекалке и быстроте. Для организации конкурсов пригодились непредсказуемые атрибуты, среди них оказались даже огромные «Штаны Великана», в которые одевались сразу по два участника команды. В эстафете «Собирашки», участники, сидя в ледянке, собирали сосновые шишки и блестящие снежинки. Программа завершилась «Снежной баталией». Снеговик похвалил всех ребят за ловкость и угостил конфетами.

«Мне очень понравился праздник, особенно Снеговик. Мы сегодня с ребятами доказали, что зимой бывает очень даже весело!» — поделилась своими впечатлениями румяная от легкого морозца Настя.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники дома культуры села Колояр, которые очень постарались, чтобы всем, кто пришел на праздник, было весело.