Наш дом – Россия!

Новости и события

Под таким названием 2 ноября на площади Дома культуры п. Клены прошла акция, приуроченная ко Дню народного единства.

Сотрудники ДК поздравили всех жителей и гостей микрорайона с наступающим праздником и рассказали об истории его возникновения, традициях его празднования в разных уголках нашей многонациональной России и предложили поиграть в разнообразные национальные игры. Особенно понравилась русская народная игра «Ворота», татарская народная игра «Хлопушки», чувашская национальная игра «Тили-рам», азербайджанская игра «Отдай платочек» и многие другие, которые чередовались веселыми песнями фольклорного ансамбля «Русские напевы».

Кроме того, была организована интерактивная площадка «Ладошки дружбы», где каждый желающий «на ладошках» писал свои пожелания и приклеивал на общий стенд. Ребята активно участвовали в интеллектуально-познавательной викторине «В единстве наша сила», правильно отвечая на вопросы которой они получали памятные буклеты и шары.

Завершилось мероприятие общим хороводом «Дружбы», который испокон веков объединял все народности России.

Валентина Степановна Заплетина и Антонина Ивановна Гусева:

— Спасибо организаторам за мероприятие. Думаем, что все с нами согласятся — праздник удался на славу. Было очень интересно и весело. Понравилось всем – и нам взрослым, и нашим детям, внукам… Пожелаем же и мы, чтобы наша страна развивалась, процветала, чтобы все народы жили в мире и согласии. Спасибо.