Школьники Вольска и района посетили кинозал и виртуальный концертный зал

Новости и события

В рамках осеннего тура для школьников города и района в виртуальном концертном зале Дома культуры Вольска состоялся показ концертной программы: «Братья Гримм – «Король Дроздобород», «Гном-тихогром». Старинные немецкие сказки исполнили Олег Салий (художественное слово), ансамбль «Классика», руководитель – Иван Лебедев (фортепиано).

На виртуальном концерте собрался полный зал. Это учащиеся гимназии и школ №3, 6, 16, 17, 19 . По словам ребят, на таком мероприятии они были впервые, и после многие из них поделились своими впечатлениями:

Артем Куприянов, ученик 3 класса школы № 19:

— Было очень интересно! Мне все понравилось!

Вероника Ковбель, ученица 2 класса школы № 19:

— Я первый раз здесь. Очень интересные сказки, особенно «Король-дроздобород».

Рената Грицун, ученица 6 класса школы № 16:

— Очень рада, что теперь у нас в Вольске есть такой зал. Теперь мы можем с друзьями все вместе приходить сюда и смотреть концерты на большом экране. Спасибо!

 В 3D кинозал Централизованной клубной системы на кинопоказ нового мультипликационного фильма «Папа-мама гусь» приехали учащиеся школ № 4 и 5 г. Вольска, а также сел Кряжим, Николаевка и поселка Сенной. Юмористический мультфильм о молодом и активном гусе по имени Пен, постоянно попадающем в разного рода передряги, очень понравился юным зрителям. На протяжении всего кинопоказа в зале раздавался дружный детских смех.

Виктория, ученица 4 класса школы с. Кряжим:

— Нам с друзьями мультик очень понравился. Он красочный и смешной, а на большом экране смотреть его еще интересней. Очень хочется на зимних каникулах снова приехать в кино всем классом.