В сельских Домах культуры отметили Международный день семьи!

Новости и события

15 мая в Доме культуры села Верхняя Чернавка отметили Международный день семьи.  Гостями праздника «Наша дружная семья!» стали семьи: Кулеуш, Беляевы, Поджилкины, Щеголевы, многодетная семья Гульшиных и семья воспитывающая приемных детей Тодерец.

Перед началом мероприятия все желающие могли ознакомиться с выставкой детских рисунков «Семейная хроника». Участники викторины «Семья – источник вдохновения», вспоминали семейные традиции, пословицы и поговорки о семье. Лиза Портнова отвечая на вопрос «Что такое семья?», дала такой интересный ответ — «Мама, папа, бабушка, мои братья и сестры, кошка, собака и все наше хозяйство!»

Концертно-игровая программа, во время которой дети и родители играли, пели, танцевали, принимали участие в конкурсах, прошла в очень уютной, почти домашней атмосфере. Для всех присутствующих выступил коллектив народных инструментов «Забава», исполнив попурри русских народных мелодий.

Ну, а какой же праздник без чая, сладостей и конфет. За чашкой душистого напитка семьи смогли пообщаться друг с другом, поделиться опытом, да и просто отдохнуть. В заключении мероприятия все хором спели любимую песню чернавцев «Эх, камаринская».

В Доме культуры села Кряжим дети и родители соревновались в творческих и спортивных конкурсах. Развлекательно-игровая программа  

 «Семья – единство помыслов и дел», объединила более 10 семей.

Конкурсная программа «Вместе с песней веселей» состоялось в Доме культуры села Широкий Буерак.  В программе приняли участие семьи Постугановых, Бунтуковых и Сухановых. Они проявили свои творческие и музыкальные способности в конкурсах «Музыкальная визитка», «Угадай мелодию», «Музыкальная пантомима», «Музыкальная ромашка». В конкурсе «Чудесный оркестр» команды продемонстрировать оригинальную игру на инструментах сделанные из предметов быта. Всего конкурсов было 7, по количеству музыкальных нот, которые и передавались победителю. Конечно в этот день не было ни победителей, ни побежденных, потому что все и участники, и зрители получили главную награду – радость общения и огромный заряд позитива.