С наступлением весны в городском парке продолжены работы по дальнейшей реконструкции

Городской парк

Проведен мониторинг всей территории. Состояние всех объектов, выстроенных в весенне-летний период 2017 года,  хорошее.

На сегодняшний день проведены мероприятия по уборке территории парка после зимы. Убран мусор, очищены дорожки, расконсервированы фонтаны и памятник П. Сапожникову. Во вновь выстроенной теплице мастерами зеленого хозяйства ведется работа по выращиванию рассады однолетних растений, которые будут использованы для озеленения территории парка и подведомственных скверов.

С 23 апреля возобновили работу специалисты подрядной организации. В исторической и спортивной зонах проводятся работы по монтажу системы автополива и дренажной системы. На всей территории парка ландшафтниками высаживаются зеленые насаждения. Согласно дендроплана их количество составит:  2 576 деревьев, кустарников и 5 000 однолетников.

 

Кроме этого парк пополнится и новыми арт-объектами, отобранными представителями Общественного совета по реконструкции парка 28 апреля — на первом в этом году заседании. В исторической зоне будет  установлена арка над центральными воротами с названием, маршрутизаторы, а также киоск для сувенирной продукции.

На подходе к свадебной зоне, на перекрестке будет установлен арт — объект «Эйфелева башня». Дорожка к свадебной зоне продлится и будет оформлена кованными изделиями, выкрашенными в белый цвет (дерево счастья, качели ,скамья влюбленных). Установят вазоны с цветами, арт-объект «Глобус».

На стадионе установят дополнительные трибуны в зеркальном отображении к существующим — с навесом и поручнями, арт-объект «Олимпийские кольца», будет оборудована велопарковка.

В зоне «Советского периода» планируется установить малые формы «Пионеры»,  а также оборудовать вертикальную клумбу в виде звезды, на танцевальной площадке  установить осветительные фонари, сцену и переносные скамейки для зрителей.

Зона пруда будет украшена смотровой беседкой и площадкой с перилами. По ходу ручья установят мельницу. Сам пруд украсят фонтанчики.

Остается немного подождать перемен!