Черкасский оркестр побывал в Саратовской филармонии

Новости и события

В минувшее воскресенье участники народного коллектива духового оркестра Дома культуры с. Черкасское посетили Саратовскую областную филармонию им. А. Шнитке, где выступал уникальный оркестр «Волга-Бэнд», под управлением дирижера Дениса Марьева. Концертный оркестр духовых инструментов «Волга-Бэнд», обладатель первой премии первого фестиваля-конкурса филармонических оркестров в Греции 2005, брэнд-лидер области в номинации «Искусство» 2007. В его составе выпускники и студенты Саратовской консерватории и солисты филармонического симфонического оркестра в том числе и выпускник Черкасского оркестра саксофонист Михаил Викулов.

Юные музыканты из села были в восторге от программы под названием «Нарисуй мне музыку», которая еще и сопровождалась песочной анимацией представленной на большом экране.

Сережа Васильев поделился своими впечатлениями:

— Мне очень понравился концерт, особенно произведение «Розовая пантера» Генри Манчини, хотелось бы и самому попробовать его сыграть.

Нужно отметить, что всех без исключения ребят, что называется «зацепило»- на лицах буря эмоций, все друг друга перебивают спеша рассказать о своих личных переживаниях и впечатлениях. Не зря говорят — мир музыки объединят!

Управление культуры и кино администрации Вольского муниципального района и Централизованная клубная система выражает благодарность за организацию поездки детей Министерству культуры Саратовской области и лично министру Татьяне Анатольевне Гараниной, Саратовскому отделению Всероссийского общества духовых оркестров в лице Ирины Сергеевны Шигоревой, а также ГАУДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» в лице директора Наталии Григорьевны Пономаревой.