В Вольске отметили День народного единства

Новости и события

4 ноября в Городском парке города Вольска прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства — «Сила России в единстве».

В этот день в парке царила удивительная атмосфера праздника. При входе звучали всем знакомые и любимые песни в исполнении духового оркестра Вольского военного института материального обеспечения. В выставочном зале можно было познакомиться с национальной выставкой-презентацией народов, проживающих на территории Вольского района — «Поволжье – котел народов». Юные вольчане посмотрели мультфильмы и активно принимали участие в увлекательных игровых программах «В кругу друзей за чашкой чая» с разнообразными конкурсами и сладкими угощениями. Для любителей спорта были организованы спортивные состязания и игры – турнир по шахматам, шашкам, перетягивание каната, поднятие гирь и многое другое.

 В 11 часов на эстрадной площадке парка началась торжественная часть праздника под названием «В единстве наша сила». С поздравительными словами ко всем собравшимся обратились – председатель Вольского муниципального Собрания Ольга Кирсанова, депутат Саратовской областной Думы Владимир Агафонов, благочинный Вольского благочинного округа, настоятель Кафедрального собора Живоначальной Троицы города Вольска, протоиерей Илия Кузнецов и имам-хатыб Вольской Соборной мечети Абдульхаким Хазрят Яфаров. Далее прошла церемония награждения и вручение памятных подарков победителям конкурсов «Лучшая клумба» и «Я — первоклассник».

Завершилось мероприятие концертной программой лучших творческих коллективов города — «Широка страна моя родная!», в ходе которой можно было не только насладиться выступлениями артистов, но и подкрепиться горячим чаем и солдатской кашей из полевой кухни.

Жительница города Татьяна поделилась своим мнением о празднике:

— Замечательный праздник. Все очень понравилось – и выставка, и концерт, и угощения… Наши дети от души повеселились и поиграли. Организаторам – большое спасибо! Всех с праздником. Счастья, удачи и семейного благополучия. И хочется сказать, что мы — граждане России, действительно одно целое и в единстве наша сила!