9 мая на Площади Х-летия Октября г. Вольска прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к Мемориалу «Вечный огонь». Мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собрало сотни жителей города, ветеранов, представителей власти, общественных организаций и молодежи.
Почетный караул юнармейцев и курсантов сменил друг друга у Вечного огня, символизируя преемственность поколений и нерушимую связь с подвигом предков.
Перед Мемориалом выстроились представители всех слоев общества, демонстрируя единство и общую память о великом событии. Ведущая церемонии напомнила о значении 9 мая 1945 года, дня, когда была одержана окончательная победа, завершившая четырехлетнюю кровопролитную войну.
В своем обращении она отметил, что народ и армия единым фронтом противостояли врагу, проявив невиданную отвагу и самопожертвование.
В память о погибших воинах к Вечному огню были возложены венки и живые цветы.
Церемония стала символом вечной благодарности и глубокого уважения к тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо.
Акция «Георгиевская ленточка», прошедшая в этот день на Площади X-летия Октября, стала еще одним напоминанием о важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне и подвиге советского народа.










