В Саратове проходит Всероссийский фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел»

Новости и события

В настоящее время с 15 августа в городе Саратове проходит Всероссийский фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел», представляющий собой значимое трёхдневное мероприятие.

Более 600 мастеров и художников из 28 регионов России, а также из республики Казахстан собираются в эти дни на улицах Волжской и проспекте имени Столыпина.

Восьмой год подряд «Палитра ремесел» становится настоящим центром притяжения для тех, кто вкладывает душу и талант в сохранение и возрождение народных художественных промыслов.

Фестиваль подчёркивает актуальность сохранения народных традиций в современном обществе, их положительное воздействие на молодёжь и вклад в формирование чувства причастности к богатой многонациональной культуре России.

Жителей и гостей Саратова приглашают познакомиться с творчеством мастеров из Вольского района: Кондрашкиной А.А., Петуховой Л.А., Сорочинской С.А., Кобловой С.Ф., Крутовой Н.А.