В Вольске дали старт Году семьи

Новости и события

7 февраля в Драматическом театре города Вольска состоялось торжественное мероприятие «Страна Счастья – СЕМЬЯ», посвященное открытию Года Семьи в Вольском муниципальном районе.

С этим знаменательным событием жителей города Вольска и Вольского района поздравил Глава ВМР Андрей Евгеньевич Татаринов.

 

«За вклад в формирование и развитие трудовых традиций,  сохранение семейных ценностей и преемственности поколений» была объявлена Благодарность Главы ВМР:

в сфере здравоохранения – семейным династиям Ковинских и Канаевых-Беловых;

в сфере сельского хозяйства – семейным династиям Кончаковых, Колковых, Дарьиных и Мещеряковых;

в сфере культуры – семейной династии Журман-Петрушиных;

в сфере образования – семейной династии Шидловских;

в сфере железнодорожного транспорта и железнодорожных путей сообщения – семейной династии Шпиловых;

в сфере цементной промышленности – семейным династиям Платоновых и Плотниковых.

 

«За крепость отношений основанных на любви и верности, достойное воспитание детей» Благодарности Главы ВМР были вручены семьям-юбилярам:

50-лет совместной жизни:

— Арифуллины Монир Абдулович и Райся Абдулахоковна;

— Мартыновы Константин Петрович  и Людмила Васильевна;

— Полетаевы Алексей Владимирович и Надежда Николаевна.

60-лет совместной жизни:

— Романенко Валерий Семенович и Галина Борисовна.

 

Была отмечена и многодетна семья Тодирец: «Главная ценность семьи Тодирец, проживающих в селе Верхняя Чернавка — дети и внуки. Сейчас супруги Александр Иванович и Мухаббат Хашимовна воспитывают семерых приёмных детей, помимо детей есть пять внуков. Родители совместно с детьми участвуют в творческих конкурсах и выступают на городских мероприятиях».

 

С Годом Семьи вольчан поздравила Секретарь Вольского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мария Пятницына и наградила Почетными грамотами и подарками:

— молодую семью Юдиных Александра Артемовича и Селену Шухратовну — первой зарегистрировавшей брак  в новом году на территории Вольского района;

— и семью Даукулова Двис Тенельбаевича  и  Паникаровой Натальи Андреевны родители первого новорожденного в 2024 году на территории Вольского района.

 

К череде поздравлений присоединилась, начальник отдела ЗАГС по городу Вольску и Вольскому району Татьяна Помякушина и «за активную жизненную позицию, значительный вклад в работу с семьями, имеющими детей» вручила Благодарность врачу акушеру-гинекологу женской консультации Вольской районной больницы Галине Васильевне Коваль.

Праздничную концертную программу подарили солистки эстрадной студии «Ноктюрн», хореографические ансамбли «Фортуна» и «Альянс», коллектив эстрадно-спортивного танца «Серпантин», ансамбль русской песни «Лад» Централизованной клубной системы, хореографический ансамбль «Реверанс» ДШИ №5 и сводный хор ДШИ № 1 города Вольска.