В Городском парке Вольска отметили День физкультурника

Новости и события

12 августа в парке города Вольска прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

При входе в парк виновников торжества и гостей «встречала» выставка достижений спортивной школы Вольска.

Началась торжественная часть праздника со слов поздравлений спортсменов и всех любителей спорта с Днем физкультурника Председателя муниципального собрания Вольского муниципального района Ольги Кирсановой и исполняющей обязанности начальника управления образования и спорта администрации ВМР Ольги Белоусовой.

«За большой вклад в развитие физкультуры и спорта» тренерам и учителям физкультуры были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Тренер отделения «Киокусинкай карате» спортивной школы ВМР Ильдар Шарафутдинов награжден Почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Свои футбольные умения и навыки продемонстрировали юные воспитанники футбольного клуба «Чемпионы» (тренеры Михаил Жижин и Александр Васильков).

Музыкальный подарок преподнесли участницы коллектива современной хореографии «Маори» ДК «Большевик» (руководитель Павел Суховерхов).

В завершении официальной части все желающие приняли участие в «Зарядке с чемпионом».

В продолжении праздничного дня на футбольном поле начался турнир по футболу, на площадке для воркаута – соревнования на «Кубок Главы», на площадке скейтбординга – соревнования по армрестлингу, на баскетбольной – турнир по баскетболу.