В Городском парке Вольска прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Новости и события

12 июня в Городском парке Вольска прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

В цветущих зеленых аллея парка разместились разнообразные площадки. Здесь можно было познакомиться с выставкой под названием «Особо охраняемые природные территории Вольского района», поучаствовать в БиблиоЭтноЭкскурсе «Россия: ПРОтрадиции» и историко-познавательном квесте «Моя малая Родина», а также проявить свои таланты в увлекательных мастер-классах по нетрадиционным техникам рисования «Наш дом – Россия!», изготовлению топперов «Флаг моего государства» и брошей «Триколор». Детвора с удовольствием каталась на аттракционах и резвилась на игровых площадках. На футбольном поле прошел Межнациональный турнир по футболу, а любители настольных игр соревновались в играх по шашках, шахматам и нардам.

Торжественная часть праздника под названием «Мы – единая страна» состоялась на летней эстраде парка. С Днем России вольчан и гостей города поздравил Глава ВМР Андрей Евгеньевич Татаринов и наградил победителей конкурса «Руководитель года», который ежегодно проводится на территории ВМР.

5 юношам и девушкам торжественно были вручены паспорта Гражданина Российской Федерации.

Медалями «За активную работу в поисковом движении» были награждены участники поискового отряда Вольского района «Наследие», преподаватели и студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума города Балаково, а кадет Белогорновской школы-интернат Алексей Рыдаев «за активное участие в поисковом отряде «Наследие» на территории Городещенского района Волгоградской области 2022» был удостоен Почётной грамоты Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Праздничный концерт подарили лучшие творческие коллективы и исполнители города Вольска и Вольского района.

С Днем России!