Фестиваль «Вольская весна» продолжает «путешествовать» по Вольскому району

Новости и события

18 и 19 апреля в муниципальном фестивале самодеятельного художественного творчества «Вольская весна», который в этом году посвящен народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России, приняли участие таланты из поселка Сенной и села Белогорное.

В фойе Дома культуры п. Сенной гостей ожидала выставка под названием «Радость творчества», где были представлены разнообразные изделия декоративно-прикладного творчества местных мастеров – картины, игрушки, букеты цветов, сувениры, выполненные из различных материалов. В зрительном зале творческие коллективы и исполнители ДК показали «Веселую ярмарку» народного творчества. Лирические песни, хореографические композиции, театрализованные сценки – все номера были интересными и яркими.

 «О чем поют гармони?» поведали в Доме культуры села Белогорное. Всех приятно удивила экскурсия по выставке гармоней, где можно было увидеть и русскую гармонь, и белорусскую, и тульскую, и даже Саратовскую гармонику. На сцене под веселую гармонь и дружные аплодисменты зала звучали всеми любимые песни – «Валенки», «Эх, гармошечка, играй», «В скоростном вагоне», «Саратовские припевки» и другие. Участники коллектива малых форм «Шарм» и театральной студии «Планета» о гармони рассказали в стихах. Игрой на народных инструментов порадовали участники ансамбля «Наигрыш».

Фестиваль продолжается…