Дома культуры и сельские клубы Вольского района и города присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Новости и события

В День 78-годовщины снятия блокады Ленинграда Дома культуры и сельские клубы города Вольска и Вольского района присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

27 января – это знаменательная дата в истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В этот день в 1944 году была полностью снята блокада города Ленинграда, которая продолжалась почти 900 дней и ночей.

Героическая оборона Ленинграда – это один из самых массовых подвигов народа и армии во всей истории войн на Земле. Сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг ленинградцев останется образцом беспримерного мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний.

Именно героическому противостоянию врагу простых ленинградцев, испытавших все тяготы блокады – голод, холод, бомбежки, тяжелый труд днем и ночью на заводах, были посвящены мероприятия 27 января в Домах культуры и сельских клубах города Вольска и Вольского района, организованных в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

В Доме культуры села Куриловка прошла тематическая программа «Война.Блокада.Я и другие», в ДК «Факел» час памяти «Хлеб той зимы…», в ДК с. Талалихино вечер памяти «Город в стальном кольце», в ДК р.п. Сенной час мужества «Небо над Ленинградом», в ДК с. Барановка информационно-познавательная программа «Героический Ленинград», в ДК с. Широкий Буерак кинолекторий «Непокоренный Ленинград», в ДК с. Покровка час памяти «Это забыть нельзя!» и другие.

В завершении все участники мероприятий почтили память погибших жителей блокадного Ленинграда и его защитников минутой молчания.