В Домах культуры и сельских клубах города Вольска и Вольского района отметили День многодетной семьи

Новости и события

21 декабря, на территории Саратовской области впервые отмечается праздник День многодетной семьи. Выбор даты приурочен ко дню рождения многодетного графа Александра Медема, признанного православной церковью святым и мучеником.

В период со 19 по 21 ноября во всех Домах культуры и сельских клубах Вольского района прошли онлайн и офлайн мероприятия, посвященные Дню многодетной семьи.

Так, 18 декабря в Доме культуры «Факел» прошла творческая мастерская «Моя семья-моё богатство». Мастер-класс прошел в веселой и дружеской атмосфере, ребята с удовольствием делали аппликации из цветной бумаги. Техника аппликации дает возможность детям развивать свое воображение, мелкую моторику рук.

19 декабря в ДК с. Барановка состоялась тематическая программа «Семья убежище души». В ходе мероприятия ведущая рассказала ребятам о значении семьи для каждого человека и, особенно для ребенка, как важно, чтобы в семье были любовь, уважение, взаимопонимание.

А в Доме культуры с. Черкасское 21 декабря прошла тематическая программа «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши». Ведущая рассказала о ценностях семьи, о детях, о том, как сложно быть мамой, а мамой многодетной ещё сложнее.

Дети приняли активное участие в мероприятии и рассказали о том, какие ценности, обычаи и традиции есть в их семье. В конце мероприятия все единогласно сказали, что «Мама – это самый важный человек в жизни каждого из нас».

А также прошли и онлайн мероприятия, среди которых можно выделить мастер-класс «Семейная открытка» ДК с. Покровка, акция «СемьЯ» ДК с. Елховка, видеоролик «Сем+Я-наша большая семья!» ДК с. Верхняя Чернавка.