Общественный совет села Колояр обсудил ход ремонтных работ в местном ДК

Новости и события

Как сообщалось ранее, с 20 февраля 2021 года в рамках Федерального проекта «Культура малой Родины» в Доме культуры села Колояр обновляется материально-техническая база.

На реализацию проекта (проведение текущего ремонта в ДК, приобретение зрительских кресел и звукоусилительной аппаратуры) выделено 3 467 400,00 рублей.

13 мая представители Общественного совета села Колояр — Елена Лазарева, Наталья Просветова, Тамара Казакова, Анна Сальникова и Светлана Сапожникова, встретились с сотрудниками ДК, чтобы обсудить ход проведения ремонтных работ. Было отмечено, что все работы выполняются качественно и в соответствии с графиком: все окна заменены на пластиковые, установлены входные и межкомнатные двери, практически во всех помещениях выровнены и покрашены стены в светлые тона, устанавливается освещение и потолок «Армстронг», ведутся работы по замене отопительной системы, приобретены комфортные зрительские кресла и звукоусилительная аппаратура.

Также был обсужден вопрос по выбору цвета покраски фасада ДК. Было решено покрасить фасад в светло-зеленый цвет.

В завершении встречи все единогласно высказали мнение, что даже не смотря на то, что ремонтные работы еще все до конца не выполнены, Дом культуры «преобразился, стал светлее и уютнее», и в скором времени снова распахнет свои двери для посетителей.