«Вольская весна» продолжает «шагать» по району

Новости и события

6 апреля в муниципальном фестивале самодеятельного художественного творчества «Вольская весна» приняли участие творческие коллективы сел Калмантай, Черкасское и Покровка.

По уже сложившейся традиции, в фойе ДК местные мастера и мастерицы представили выставки разнообразных изделий ручной работы. Здесь можно было увидеть и вышитые бисером и лентами картины, и народные куклы, и резные деревянные ложки, и многое-многое другое.

В зрительных залах творческие коллективы и солисты одни за другим демонстрировали свои таланты. В Доме культуры села Калмантай самодеятельные артисты в своем выступлении – литературно-музыкальной композиции «Землю предков наследую я» — поведали о родном селе и чувашской самобытной культуре. Участники творческих коллективов ДК с. Черкасское в программе «Хороша сторонка русская» народными песнями и танцами выразили всю любовь к родной земле. А в завершении «фестивального» дня коллектив ДК с. Покровка в своей музыкально-театрализованной программе «Чудо земли – хлеб» рассказали об одном из главном чуде земли, чуде труда человека — о хлебе.