«Позитивные выходные» в селах Вольского района продолжаются

Новости и события

В последний день зимы, 28 февраля, сотрудники сельских Домов культуры Вольского района подготовили для сельчан много интересных, развлекательных и познавательных мероприятий, а так же увлекательные кинопоказы.

Так, в Доме культуры села Елховка прошла развлекательная программа «Танцуй с нами». Гости не только танцевали, но и участвовали в весёлых танцевальных конкурсах.

В Доме культуры села Черкасской прошла игровая программа «На волне хорошего настроения», ходе которой соревновались, загадывали загадки, танцевали и читали стихи. Ребята с удовольствием принимали участие в играх «Метание в цель», «Весёлые скачки», «Весёлый бубен».

28 февраля в Доме культуры с. Белогорное прошел час интересной информации «Профилактика и разрешение конфликтов».  В ходе мероприятия ведущий Сергей Гусев в игровой форме на примере ситуаций из известных литературных произведений познакомил участников творческих коллективов с понятием конфликтов и способами их разрешения, исследовали своё поведение в той или иной конфликтной ситуации, осознали собственные чувства, переживания и отношение к конфликту и его исходу, учились анализировать ситуации, и слушать друг друга. В конце мероприятия ребята решили, что главное это искренность и умении пойти навстречу друг другу.

В преддверии первого весеннего дня состоялись мастер-классы в ДК с. Куриловка «Подснежник», а в ДК с. Кряжим «Весенний букет». Дети изготовили замечательны цветы и получили огромное удовольствие от полученной работы.