В Вольском районе стартовал фестиваль «Вольская весна»

Новости и события

26 февраля в Вольском районе дал свое начало муниципальный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Вольская весна», посвященная Году науки и технологий. Первыми в фестивале приняли участие творческие коллективы и исполнители Междуреченского МО.

В фойе ДК с. Междуречье была представлена выставка хлебобулочных изделий «Хлеб всему голов» и фотозона с «русской печкой» и другими предметами старины, подготовленная сотрудниками ДК сел Междуречье и Покурлей.

Концертную программу под названием «Чудо Земли – хлеб» показали творческие коллективы села Междуречье. В программе звучали стихи и песни о родном крае, о родной земле. Особенно проникновенно прозвучало стихотворение «О родном селе» в исполнении автора Татьяны Калины.

Продолжилось мероприятие литературно-музыкальной композицией творческих коллективов ДК с. Покурлей – «В хлебе — душа моей родной земли», в ходе которой главный герой — Илья — выбирал себе профессию после окончания школы.Участницы театрализованной постановки доказали Илье, что профессия земледельца — одна из самых важных профессий на земле. Ведь люди этой профессии своим тяжелым трудом обеспечивают народ хлебом. Очень порадовали зрителей «Хлебные частушки» под звонкую гармонь Нины Селезневой. А в завершении все участники коллективов дружно исполнили финальную песню «Моя Россия».

В этот же день эстафетную фестивальную палочку принял Дом культуры с. Кряжим. Прямо с порога гостей и сельчан не переставала удивлять своим разнообразием выставка изделий ДПТ коллектива «Хозяюшка». Здесь же можно было сфотографироваться у импровизированного «камина» и в «Весенней» фотозоне. В зрительном зале всех встречали румяным караваем, приглашая посмотреть музыкальную программу «Край мой — капелька России!». Участники творческих коллективов в красивых костюмах с солнечными улыбками на лицах, наперебой исполняя свои концертные номера о родном селе, создали настоящую атмосфера праздника. А в завершении все вместе исполнили песню «Живите, любите!» и запустили разноцветные воздушные шары.