Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Свет Памяти»

Новости и события

Уважаемые жители города Вольска и Вольского района!

Близится самый Главный праздник нашей страны и нашего народа – 75-я годовщина со дня Великой Победы. Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Свет Памяти».

Ежегодно данная акция проходила 9 мая на Площади Х-летия Октября у мемориала «Вечный огонь». В связи со сложившейся обстановкой в стране, предлагаем Вам принять участие в данной акции, не выходя из своего дома.

9 мая 2020 года в 20:45 часов – выключите свет в Ваших квартирах и домах, поставьте на окно зажженную свечу (лампаду), в память об ушедших ветеранах Великой Отечественной войны Вашей семьи. По желанию, можете приоткрыть окна своих квартир и домов.

Включите запись музыкального трека, который можно будет скачать 2 мая 2020 года на интернет-порталах Вольского муниципального района, на любой, имеющейся у Вас аппаратуре и с любых, доступных для Вас устройств — компьютер, ноутбук, планшет, сотовый телефон и пр.

Давайте вместе вспомним тех, кто проявил отвагу и храбрость в тяжелые военные годы, кто навсегда остался на полях сражений или ушёл от нас в мирное время. «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» Давайте в этот «праздник со слезами на глазах» вспомним своих героев и, глядя на свет зажженной свечи, произнесём: «Я – помню! Я – горжусь! Спасибо, родные!»