В Куриловке вспоминали земляков-фронтовиков

Новости и события

28 февраля в Доме культуры села Куриловка прошел вечер памяти «Вспомним всех поименно!», в рамках проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» — «Культура малой Родины».

Ведущие вечера рассказали о земляках-солдатах, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Среди них был и Михаил Силантьев — Герой Советского Союза, который за боевые отличия награжден орденом Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги», орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда».

Ребята узнали о военном корреспонденте Евгении Халдее, который запечатлил всю войну в своих снимках и сделал один из самых знаменитых кадров – водружение Знамени Победы над зданием берлинского Рейхстага в мае 1945 года.

«Сегодня остается все меньше и меньше свидетелей и участников тех страшных событий. Они уходят, но не должна уйти память об этой войне, о Победе, которые являются гордостью и болью для всей нашей страны. Эту память мы должны сохранить, а живые источники – солдатские письма, дневники, воспоминания помогут нам и будущим поколениям в этом»