В Доме культуры села Верхняя Чернавка прошел Общественный совет

Новости и события

19 февраля в Доме культуры села Верхняя Чернавка состоялась встреча Главы Верхнечернавского муниципального образования Ольги Викторовны Рыжковой с Общественным советом, по вопросу утверждения видов работ и приобретений для ДК в рамках реализации проекта «Культура малой Родины». Совет, в состав которого вошли учителя и обучающиеся местной школы, сотрудники Детского сада и пенсионеры, будет на постоянной основе контролировать все этапы реализации данного проекта в ДК.

Проект «Культура малой родины» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» реализуется при поддержке Министерства культуры РФ и направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек.

В рамках проекта в Доме культуры села Верхняя Чернавка планируется провести частичный ремонт кровли, ремонт фасада и крыльца, заменить окна и двери, отремонтировать тамбур, фойе, зрительный зал, кабинета заведующего, двух кружковых комнат, обустроить теплую туалетную комнату, а также приобрести зрительские кресла, ткань для изготовления «одежды» сцены, комплект звукоусилительной аппаратуры, мультимедийный проектор и экран, мебель для кружковых кабинетов, ковролин в кабинет хореографии, ткань для пошива костюмов, танкетки для малого зала.

По итогам аукциона определен подрядчик на проведение ремонтных работ – ООО «СтройСити» и на приобретение зрительских кресел — ООО «Фабрика мебель «Шумерлинская» (Республика Чувашия). 21 февраля состоится аукцион на приобретение необходимой аппаратуры для проведения мероприятий и занятий в клубных формированиях. Также заключены договора на приобретение ткани для пошива «одежды сцены» и креплений.