Фестиваль «Вольская весна», посвященный 75-летию Победы, продолжает «шагать» по району

75 лет Победы Новости и события

Начиная с 28 января и вот уже на протяжении трех недель в муниципальных образованиях Вольского района проходит муниципальный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Вольская весна» совместно с конкурсом Вольского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — «На лучшее мероприятие, посвященное Герою Советского Союза Вольского района».

Сегодня, 14 февраля, в фестивальной «эстафете» приняли участие творческие коллективы Домов культуры сел Куриловка, Елховка, Барановка, Сенной и Ключи.

«Победа! Как она досталась? Каким путем все к ней пришли?» отразили в своих выступлениях танцоры, вокалисты и чтецы самодеятельных коллективов. С особым трепетом участники фестиваля рассказывали о мужестве и героизме солдат-земляков, о тяжелом труде женщин и детей в тылу, которые на протяжении всей войны, длившейся долгих одна тысяча четыреста восемнадцать дней и ночей, стойко переносили все тяготы, потери, и не смотря ни на что «верили в Победу, шли за Победой, шли за свою страну».

Залпы победных выстрелов, крики «Ура! Победа!», слезы радости и звонкие песни под гармонь – таким остался в памяти советского народа долгожданный День Победы. И поэтому песнями Великой Победы завершили свои программы творческие коллективы в этот Фестивальный день.