Дом культуры села Куриловка принял участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

Новости и события

21 января в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» в Доме культуры села Куриловка прошла тематическая программа «Дневник Тани Савичевой».

Ведущая Елена Маслова рассказа ребятам о великой битве за город-герой Ленинград, которая стала одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города.

«Ленинградское сражение охватило почти всю северо-западную часть страны и длилось более трёх лет. На защиту города Ленинграда поднялись все его жители: 500 тысяч ленинградцев строили оборонительные сооружения, 300 тысяч ушли добровольцами в народное ополчение, на фронт и в партизанское отряды. Блокада города и вражеские обстрелы продолжались 900 дней…»

Большое впечатление на участников мероприятия оказала видеопрезентация под названием «Дневник Тани Савичевой». Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших жителях и защитниках Блокадного Ленинграда.