В Вольске прошла новогодняя сказка «Сундучок новогодних затей»

Новости и события

25 декабря в Доме культуры города Вольск состоялась новогодняя музыкальная сказка для детей муниципалитета «Сундучок новогодних затей».

Новогодняя красочная фотозона в фойе привлекала внимание всех без исключения, особенно понравилось ребятам фотографироваться в «тереме» Деда Мороза и Снегурочки.

Перед началом сказочного представления ведущая Татьяна Левченко зачитала поздравительную телеграмму Главы Вольского района Виталия Матвеева с пожеланиями добра, радости и успехов в наступающем Новом 2020 году.

Волшебная сказка развернулась в обычной «квартире», которую безуспешно пыталась продать риелтор Элла Аркадьевна, но ей все время мешал Домовой. Используя магические силы Колдуньи, Элле Аркадьевне все же удалось продать квартиру семье — молодой Маме Вике и ее дочери Алине. Рыжий Кот сразу заподозрил что-то нехорошее и был прав – Домовой стал всячески пакостить и пугать новых жильцов. Мама Вика делала все возможное, чтобы справиться с проказами Домового, а ее доченьке он понравился и с ним она подружилась. В итоге Домовой понял, что спокойно жить ему мешает не новая семья, а темные силы злой Колдуньи. Объединившись, Домовой, Мама Вика, Алина и смелый Рыжий Кот победили Колдунью и стали вместе со зрителями встречать Новый год.

С Дедом Морозом и Снегурочкой ребята зажгли сверкающие огни на зеленой лесной красавице, дружно пели веселые новогодние песни и задорно танцевали.