В Вольске отметили День народного единства

Новости и события

4 ноября по всей России отмечается День народного единства. И город Вольск не стал исключением — главное торжество развернулось в Городском парке. Здесь была представлена обширная праздничная программа под объединяющим названием «В единстве народа – сила России».

Около центральных ворот вольчан и гостей города праздничными музыкальными композициями встречал духовой оркестр Вольского военного института материального обеспечения. На всей территории парка работали разнообразные интерактивные игровые площадки с интересными конкурсами и сладкими угощениями, была представлена книжная выставка «Особенности национального чтения», все желающие фотографировались в фотозоне #МЫЕДИНЫ, участвовали в акциях «Ладошки Дружбы» и «Пазлы-триколор».

На спортивных площадках парка были организованы спортивные состязания «Молодецкие забавы», в общественном центре — турниры по шашкам, шахматам и нардам, а на стадионе прошло Открытое Первенство Вольского муниципального района по футболу среди юношей 2003-2004 г.р.

В выставочном зале для всех любителей кукол была представлена выставка «Страна «Кукляндия», где можно было увидеть кукол со всего света, в том числе и фарфоровые куклы в национальных костюмах, а в конференц-зале в форме тренд-ревю прошлись «По маршрутам Детства».

Официальная часть праздника началась на эстрадной площадке парка с песен о России в исполнении ансамблей «Лад», «Каприз» и «Гармония» Централизованной клубной системы. Торжественно прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации. С поздравительными словами к вольчанам обратился Глава Вольского муниципального района Виталий Матвеев, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы Вольска – протоиерей Алексий Земцов и имам-хатыб Вольской Соборной мечети Абдульхаким Хазрят Яфаров.

В продолжении программы ведущая отметила: «На территории Вольского района на протяжении многих десятилетий живут в дружбе и согласии представители самых разных национальностей и народностей. Как зеницу ока нужно беречь братство и дружбу наших народов, потому что каждой национальности, проживающей на Вольской земле, есть чем гордиться.»

И поэтому, творческие коллективы города Вольска, среди которых был и национальный молодежный танцевальный коллектив «Гордость Кавказа», подарили всем собравшимся незабываемую концертную программу с песнями и танцами, посвященных любимой стране — #Россия.