В селе Покровка прошел муниципальный фестиваль хлеба!

Новости и события

25 октября фестивальную эстафетную палочку приняли в селе Покровка. В этот день сельчане встречали гостей на муниципальном фестивале хлеба «С пылу, с жару!».
На площадке перед Домом культуры развернулась широкая ярмарка местной сельскохозяйственной продукции, разнообразные выставки и мастер-классы декоративно-прикладного творчества, и конечно же, ароматная выпечка – угощение для всех гостей.
Торжественная часть фестиваля началась с «Песни о хлебе» в исполнении солистки Дома культуры села Белогорное Марины Гонтаревой, под звучание которой участницы народного коллектива хореографического ансамбля «Радуга» Дома культуры села Черкасское собрали хоровод, а затем угостили всех праздничными караваями.
С теплыми поздравительными словами к собравшимся выступили — председатель Вольского Муниципального Собрания Ольга Александровна Кирсанова, секретарь Вольского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Татьяна Николаевна Ковинская и Глава Покровского муниципального образования Оксана Алексеевна Каета.

Ведущие отметили, что Фестиваль недаром проводится именно в Покровке: «Покровская земля славится династиями хлеборобов и сельхозпроизводителями:

— семьями Кончаковы, Пачуриных, Аббасовых;

— ИП Гаджадаев поставляет молочную продукцию на столы вольчан;

— хлебобулочные изделия ИП Куренева славятся на весь район;

— а общество с ограниченной ответственностью сельскохозяйственный предприятие «Элита-С», директор Паращуков Александр Петрович, занимается выращиванием различных сельскохозяйственных культур».

И вся эта богатая продукция была представлена на ярмарке, где все желающие могли не только попробовать, но и приобрести ее.

На протяжении нескольких часов гостей своей совместной концертной программой «Будет хлеб, будет и песня» радовали творческие коллективы из сел Покровка, Осиновка, Междуречье, Белогорное, Колояр, Верхняя Чернавка, Широкий Буерак, Кряжим, Елховка, Калмантай и города Балаково.

А детвора резвилась, играла и мастерила поделки на многочисленных интерактивных площадках.