«Пою тебе мой край березовый…»

Новости и события

Под таким названием 25 сентября в Доме культуры села Колояр прошла литературно-музыкальная гостиная в рамках проекта «Культура малой Родины» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

«Что такое наш родной Колоярский край?  Это бескрайние поля, многочисленные леса и белеющие березы — в какую бы сторону не решил ты пойти за село, обязательно на пути встретишь берёзовую рощу» — этими словами ведущая Светлана Сапожникова открыла программу.

Жительница села Роза Никишина прочла стихи собственного сочинения: «Моё село» и «Родная природа», а еще, аккомпанируя на балалайке, вместе со своими помощницами исполнила озорные частушки. Порадовали гостей и участницы ансамбля русской песни «Сударушка». В их репертуаре прозвучали песни, посвященные русской березке и родному краю. Также участники мероприятия с удовольствием посмотрели слайд-презентации и видеофильмы о Колояре из личных архивов сельчан.

Завершилось мероприятие общей фотографией на память и словами «Человек рождается в любви, и только любовь к женщине, к маме, к родному краю способна родить в душе песню. И мы низко кланяемся земле нашей матушке за счастье жить, любить и петь…»