В Куриловке прошел Фестиваль «Солнышко в лукошке»

Новости и события

16 августа в селе Куриловка состоялся I муниципальный фестиваль «Солнышко в лукошке» (Фестиваль лука).

На площади перед Домом культуры развернулся целый городок развлечений с многочисленными конкурсными и интерактивными программами, выставками-дегустациями блюд из лук, выставками разнообразных изделий декоративно-прикладного творчества, торговыми рядами ароматной выпечки, шашлыка и свежих овощей, аттракционов и аквагрима.

Музыкальный подарок преподнесли творческие коллективы и солисты Дома культуры села Верхняя Чернавка, создав хорошее настроение не только веселыми песнями, но и задорными частушками собственного сочинения.

Торжественную часть праздника открыли участницы ансамбля русской песни «Ивушки», исполнив песню «Хлеб да соль» и угостив всех румяным караваем. С поздравительными словами к жителям села Куриловка и гостям обратилась исполняющая обязанности Главы Куриловского муниципального образования Елена Филатова, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Татьяна Ковинская и депутат Куриловского муниципального образования Сергей Агапов.

Продолжились праздничные мероприятия концертной программой творческих коллективов Домов культуры сел Куриловка, Барановка, Елховка, Ключи и поселка Сенной под объединяющим названием «Шире круг».

Завершился фестивальный день праздничным фейерверком.

А впереди в сентябре село Черкасское будет гостеприимно встречать гостей на Фестивале картошки, а эстафетную палочку фестивального движения Вольского муниципального района в октябре примет село Покровка на Фестивале хлеба.