В Вольском парке отметили День физкультурника

Новости и события

9 августа в Городском парке Вольска прошла череда мероприятий, посвященных Дню физкультурника.

Начался праздничный день на футбольном поле, где вольские спортсмены приняли участие в показательной тренировке по киокусинкай карате под руководством двухкратного чемпиона мира, чемпиона «Битвы чемпионов» — 2018, заслуженного мастера спорта России – Евгения Мамро.

Торжественную часть праздника открыла музыкальная композиция «Мы верим твердо в героев спорта» в исполнении обучающихся среднеобразовательной школы №17. С теплыми поздравительными словами ко всем спортсменам города Вольска и Вольского района обратились – заместитель Главы администрации Вольского муниципального района по социальным вопросам Наталья Щирова, секретарь Вольского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ковинская и начальник управления молодежной политики, спорта и туризма Вячеслав Ерохин. За большой вклад в развитие физкультуры и спорта юным спортсменам и тренерам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Также были подведены итоги Спартакиады района среди школ города Вольска и сельских муниципальных образований за 2018-2019 учебный год, и команды-победители были награждены Дипломами и кубками.

В завершении участницы эстрадного ансамбля «Каприз», народного коллектива эстрадного ансамбля «Гармония» Централизованной клубной системы и солистки Любовь Черноталова и Валерия Куляева подарили виновникам торжества свои лучшие музыкальные композиции.

А продолжился праздничный день соревнованиями на спортивных площадках парка.