В Домах культуры Вольского района отметили День семьи, любви и верности!

Новости и события

8 июля в России отмечается  День семьи, любви и верности. Главная цель праздника – продвижение здоровых семейных ценностей: любви, верности, ответственности за детей и семью. В клубных учреждениях Вольского района состоялся ряд мероприятий, посвященных этому событию.

В Доме культуры села Черкасское гостей пригласили на караван историй «Любовь да совет, на том стоит свет». В ходе мероприятия участники познакомились с историей праздника, житием святых Петра и Февронии, а также приняли участие в интересных конкурсах: «Гусеница», «Кто кого перетанцует», «Мы рисуем всю семью». Игровой обряд «Ромашка» олицетворял большую, дружную семью, где каждый из участников был лепестком пожелания: счастья, любви, верности, благополучия и всего того, на чём держится крепкая, дружная семья.   Атмосферу праздника поддерживала лиричная и весёлая музыка.

В  семьях села Колояр  не редкость  наличие троих детишек. В праздничный  день семейные династии собрались в Доме культуры на  встречу «Не нужен клад, коли в семье лад». Творческие коллективы  села подготовили к ней ряд  концертных номеров. Особенно тепло встречали самых маленьких артистов —  ансамбль эстрадной песни «Ассорти» и танцевальный коллектив «Радуга». Свои музыкальные сюрпризы преподнесли ансамбль русской песни «Сударушка» и солистка Наталья Михова. Финальным аккордом прозвучал «Гимн семьи» в исполнении Юлии Ильиной. В заключение программы все артисты спустились в зал и, вместе со всеми зрителями встали в большой дружный хоровод. 

В Кряжиме работники Дома культуры подготовили конкурс рисунков  «Моя семья». Дети с удовольствием откликнулись на это предложение, нарисовали и принесли множество рисунков, а жюри оценило все работы и выбрало лучшую. Победителем стала Даша Федотова, ученица 4 класса Кряжимской школы. На семейный праздник «Под покровом Петра и Февронии» были приглашены семьи Михеевых, Самохваловых, Магомедовых, Васильевых, Савиных. В ходе встречи гости поделились своими семейными рецептами. Также вспомнили пословицы и поговорки о семье, поиграли в игры.  

Посетительница мероприятия Елена Михеева выразила слова благодарности в адрес сотрудников Дома культуры: «Большое спасибо вам за доставленное удовольствие и за возможность отдохнуть и развеяться от дел и забот в это нелёгкое время. Летом в селе очень много работы, а в Доме культуры всегда радостно и хорошо!»

Мероприятия были подготовлены в рамках партийного проекта «Крепкая семья» Вольского местного отделения партии «Единая Россия»