В Верхней Чернавке состоялся поэтический конкурс

Новости и события

19 марта в Доме культуры села Верхняя Чернавка, в рамках проекта «Культура малой Родина» партии «Единая России», прошел конкурс исполнителей художественного слова «От А до Я»

Мероприятия для сельчан стало уже традиционным, так как проходит не первый год и собирает большую аудиторию поклонников художественного слова. В начале программы с приветственным словом выступила автор и исполнитель стихотворений Людмила Артамонова, пожелав конкурсантам удачи и «читать от всего сердца»!

Чтецы выступали в двух возрастных категориях: «Детство» и «Юность». Все участники серьезно подготовились к конкурсу, что и оценило жюри в составе: главы Верхнечернавского муниципального образования Ольги Рыжковой, педагогов Марии Бузлановой, Елены Кругловой и Елены Шьюровой. Члены жюри высоко оценили выступления ребят, отметив артистизм, глубину проникновения в образ, грамотность и выразительность речи.

В номинации «Россия-Родина моя!» места распределились следующим образом:

I место — Валя Федорова, II место — Богдан Синичкин, III место — Милана Смирнова.

В номинации «Театр…»: I место — Даша Гамм и Елена Щеголева, II место — Нина Татаринова и Лиза Портнова, III место — Егор Федоров.

После подведения итогов, конкурсанты признались: «Участие в конкурсе – это возможность послушать чтение других и показать свои возможности, что очень волнительно и приятно!»