В Вольском районе стартовал муниципальный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Вольская весна-2019»

Новости и события

30 января в Вольском районе стартовал муниципальный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Вольская весна — 2019», посвященный году театра в России. В фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители клубных учреждений района.

Первые праздничные программы и выставки работ декоративно-прикладного творчества были показаны в Доме культуры села Междуречье. В фойе также разместилась мини-экспозиции предметов старинного быта.

Первыми на сцену вышли междуреченские творческие коллективы с концертной программой «Достань улыбку из кармана» и постарались подарить всем хорошее настроение, что им и удалось.

В театрализованном представлении «Деревенские посиделки или театр у печку» самодеятельные артисты села Покурлей рассказали об истории зарождения драматического искусства в сельской глубинке.  Когда на посиделки собирались деревенские жители и что называется из уст в уста передавали пословицы, прибаутки, песни, потешки, на ходу сочинялись частушки.

Просмотр конкурсных программ будет продолжаться в течение двух месяцев и завершится в конце марта Гала-концертом лучших творческих коллективов — победителей Фестиваля.