20 октября в Городском парке царило веселье и кутерьма

Городской парк

В гости к ребятам пришла озорная шалунья и фантазерка «Пеппи длинный чулок». Её шумное появление и необычное приветствие сразу приковало внимание и вызвало восторг. В качестве сюрприза она принесла волшебный чемоданчик и, как только крышка чемоданчика открылась, началось удивительное путешествие по земному шару, полное приключений и розыгрышей. Веселые танцы, забавные конкурсы, бесконечные смех, веселье и шутки сопровождали участников на протяжении всего праздника.

Скучать ребятам не пришлось: они летали на воздушном шаре, соревновались в беге «задом наперед», устроили скачки на «диких мустангах», переправлялись через болото, играли в футбол, танцевали, а также устроили рыбалку в озере. Героиня «Пеппи» наполнила праздник озорством и хорошим настроением, и в завершении угостила всех «волшебными леденцами».

Светлана Андреевна: Мы с сьмьёй в восторге от сегодняшней игровой программы в парке. Столько веселых игр, танцев, эстафет! Все прошло очень интересно и подвижно! А хорошая, тёплая погода подарила детям ещё больше радости. Спасибо организаторам!

А так же, в городском парке г. Вольска, мастером по народной кукле села Покровка, была представлена выставка изделий декоративно – прикладного искусства «Кукольная страна» часть 1(русская народная кукла «оберег») Вниманию посетителей выставки, были представлены известные куклы – обереги, такие как: «Кубышка-травница», «Неразлучники», «Берегиня», «Успешница» и многие другие куклы, которые несли собой особый смысл. Несмотря на традиционные приёмы изготовления, каждая кукла имела свой характер, особенно – индивидуальный. Выставку посетили школьники, которые проявили большой интерес к истории появления кукол – оберегов и к традициям, связанных с изготовлением этих оберегов и их использованию.

Мария: — Мне очень понравились куклы «Травницы», потому что у каждой из кукол, свой особый запах трав. Эту куклу не сложно сделать своими руками из лоскутков ткани и набить травами, собранными в лесу. Обязательно попробую изготовить её дома с мамой.