Начало учебного года отметили и в Домах культуры Вольского района!

Новости и события

День знаний — это праздник всей страны! Когда школы открывают свои двери и повсюду звучит счастливый смех детворы.

В субботу, 1 сентября для учеников свои двери открыл и верхнечернавский Дом культуры. Школьники после торжественной линейки, по уже сложившейся традиции, собрались в Доме культуры, чтобы принять участие в игровой программе «Волшебная страна открыла двери».

Вместе с Незнайкой ребята отправились в путешествие по Стране Знаний. На станции «Спортивная» команды провели легкую разминку, а на «Творческой» юные художники рисовали открытку «1 сентября».  На станции «Угадай-ка» маленькие умники и умницы отвечали на загадки, решали ребусы, а на станции «Внимательная» — вспомнили персонажей любимых мультфильмов и дружно спели веселые детские песенки. Завершилось первое путешествие по Стране Знаний просмотром мультфильмов.

Мама третьеклассницы Лизы поблагодарила клубных работников:

— Спасибо большое за праздник, что подарили массу новых, ярких впечатлений и эмоций!

Торжественным, трогательным, веселым запомнится день 1 сентября и белогорновским первоклассникам.

 Много для них в этот день было впервые: первая школьная линейка, пристальное внимание почетных гостей праздника, первый урок в школе и «веселые уроки» в Доме культуры.

Встречала юных гостей ведущая Почемучка, засыпав их множеством вопросов. Однако ребята не растерялись и даже загадки-путанки все отгадали. И получили праздничный подарок — кукольный спектакль «Новые приключения Колобка» в исполнении артистов детской театральной студии «Планета». Вместе с известными героями сказки на новый лад они пели, переживали за Колобка, Деда и Бабушку, радовались счастливому завершению — все герои подружились благодаря доброте Колобка. В завершении все ребята сфотографировались с артистами и их куклами.

В селе Куриловка из местного Дома культуры на школьную линейку пришли сказочные герои — Незнайка, госпожа Наука и Мальвина. Учащиеся встретили их громкими аплодисментами. Гости поздравили школьников с началом нового учебного года и пожелали им успехов в усвоении новых знаний и хороших оценок по всем предметам.