Ребята из сельских школ побывали в 3D кинозале и Городском парке Вольска

Новости и события

8 августа первыми участниками летнего развлекательного тура в городе Вольске стали дети из сел Колояр, Нижняя Чернавка и Терса.

Сначала ребята посетили 3D кинозал в Доме культуры п. Клены, где посмотрели веселый мультфильм «Монстры на каникулах – 3: Море зовет».

После киносеанса дети побывали в Городском парке: погуляли по зеленым аллеям, познакомились с достопримечательностями, покатались на новых аттракционах, а также приняли участие в увлекательной квест-игре «Волшебный сундучок»,  подготовленной сотрудниками Централизованной клубной системы.

Разделившись на две команды, ребята совершили веселое путешествие по игровым станциям парка, выполняя задания Пчелки Майи на различныхигровых станциях – «Веселые зайчики», «Танцевальное шоу», «Обручи смеха», «Мяч попрыгун» и многие другие. По отзывам детей – «Все было здорово!!!».

Юные участники тура также посетили читальный зал под открытым небом. Встречал гостей талисман Центральной детской библиотеки домовенок Кузя: он рассказал в какой библиотеке он живет, как любит читать книги и помогать библиотекарям, а затем провел фольклорную угадай-ку «Кузька сундучок открыл, новой сказкой удивил». Дети активно отвечали на вопросы из  «волшебного» сундучка Кузи о любимых книгах, их авторах  и литературных героях. 

Устав от веселых затей в парке, посетители библиотечной площадки с удовольствием почитали книги и журналы на зеленой травке.

Саша – учащийся школы с.Терса, высказал желание посетить «летнюю читалку» еще раз, когда приедет в парк с мамой, а учащиеся школы из с.В.Чернавка пожалела, что книгу … нельзя взять домой, а специалисты библиотечного дела расширили круг своих читателей и будут ждать их каждую среду,  приобщая детей к чтению.

Ангелина:

— Мне так все понравилось. Это самый лучший день моих каникул!

Маша:

— А я хочу, чтобы этот день повторился. Мне так понравился и парк, и аттракционы, и фонтан… Все так красиво. Попрошу своих родителей приехать сюда всей семьей.