Агитбригада Дома культуры с. Широкий Буерак выступила с концертной программой на полевом стане с. Тепловка

Новости и события

В жаркую пору уборочной страды каждый стремится внести свой вклад в общее дело. Важность момента понимают не только труженики полей, но и культработники.

Стремясь внести свой посильный вклад, сотрудники и ансамбль русской песни «Россияночка» Дома культуры с. Широкий Буерак 1 августа выступили на полевом стане в с. Тепловка с  концертной программой «Земной поклон вам, хлеборобы!».

В начале мероприятия со словами благодарности за тяжелый, но благородный труд, в адрес тружеников полей выступил Глава Вольского муниципального района Виталий Геннадьевич Матвеев и вручил Благодарственные письма комбайнерам ООО «Куликовское» Сергею Дудрову, Ивану Фролову, Сергею Севостьянову, Андрею Мощинину, Сергею Шелесному и механизатору по отвозе зерна ООО «Куликовское» Алексею Чашкину. Секретарь Вольского местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Николаевна Ковинская также поблагодарила всех за нелегкий труд и вручила Почетные грамоты Партии «Единая Россия» комбайнеру ООО «Куликовское» Сергею Клюкину и водителю по перевозке зерна ООО «Куликовское» Сергею Пыхтееву.

В продолжении мероприятия свои лучшие концертные номера подарили труженикам полей участницы ансамбля русской песни «Россияночка», выступление которых чередовалось чтением стихов о русской песне, о красоте русской природы, о любви к малой Родине ведущей Ольгой Владимировной Арзямовой.

Зрители, которые только-только вернулись с «поля битвы» за урожай, слушая лиричные мелодии и весёлые наигрыши забывали о своей усталости, о вездесущей пыли и жаре. На лицах, опалённых солнцем, появлялись улыбки, глаза блестели задорным огоньком, а дружные благодарные аплодисменты подбадривали артистов.

Как говорится, не хлебом единым жив человек: ему нужна и песня, которая поднимает настроение, зовет вперед и согревает души. Труженикам золотой нивы, во время страды, такие музыкальные минуты отдыха необходимы, так как они заряжаются положительной энергией, и хоть на короткое время отвлекают от тяжелого физического труда.