«Вольская весна» прошла в селах Кряжим и Верхняя Чернавка

Новости и события

19 апреля в муниципальном фестивале самодеятельного художественного творчества «Вольская весна» приняли участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства Домов культуры сел Кряжим и Верхняя Чернавка.

Первыми почетное жюри и гостей встретили на пороге Дома культуры с. Кряжим участники коллектива малых форм эстрады «Дебют». Исполнив задорную песню и угостив румяным пирогом, участники коллектива пригласили всех посмотреть выставку изделий местных мастеров-умельцев. Затем в празднично украшенном зрительном зале творческие коллективы показали литературно-музыкальную композицию «Край родной добротою согрет…», в которой выразили через свое творчество всю любовь к родному краю. Кроме того, приятно было узнать, что в Год добровольца в селе создан молодой отряд «Доброе сердце», который «живет и трудиться» под девизом «Твори добро».

А в Доме культуры села Верхняя Чернавка всех ожидал чудесный «Сказочный мир». Встретила гостей праздника Хозяйка-сказочница и пригласила побывать «в сказочном тридевятом царстве, в тридесятом государстве». В «музыкальной мастерской» игрой на народных инструментах порадовал ансамбль «Забава», в «Горнице-узорнице» все желающие на мастер-классах декоративно-прикладного искусства учились «создавать сказку своими руками», а «скатерть-самобранка» угощала разными яствами. Затем веселые Скоморохи позвали всех в зрительный зал, где вместе со Сказочницей совершили увлекательное музыкальное «путешествие» по русским народным сказкам, в которых своими выступлениями радовали творческие коллективы ДК. Завершилось путешествие задорной песней «Камаринская».