В Городском культурном центре состоялась спортивно-развлекательная программа «Зима спортивная»

Новости и события

В Вольске 3 февраля в Городском культурном центре (Горпарк) состоялась спортивно-развлекательная программа «Зима спортивная».

Главной идей спортивного мероприятия стала пропаганда здорового и активного образа жизни.  В этот погожий февральский день посетители парка смогли посоревноваться в ловкости, быстроте, силе и зарядиться спортивным духом и азартом.  Для ребят были организованы шуточные эстафеты, во время которых им пришлось поскакать на деревянных лошадках, метать мячи в цель, тянуть канат, погонять шайбу, но не клюшкой, а метлой! Так любимые детворой санки и лыжи тоже пригодились, проехать на скорость в одной лыже или парами, обогнать соперника на санках не так просто… но соревнующиеся смогли легко справиться со всеми заданиями.

Родители, пришедшие отдохнуть в парк вместе со своими детьми, с удовольствием «болели» за них и весело подбадривали.

«Для нас с сыном стало приятной неожиданностью, что в выходные здесь можно не только покататься с горки, на коньках и лыжах, но и поиграть. Это было очень занимательно! Обязательно будем участвовать в таких развлечениях и в следующий раз!» — поделилась своими впечатлениями мама маленького Данилы.

Спортивные зимние эстафеты, игры и конкурсы, полюбившийся вольчанам «Хоккей в валенках» будут проходить в парке, так же, 4, 10, 11, 24 и 25 февраля с 12.00ч.  Ждём всех желающих весело и с пользой отдохнуть!

Организатором спортивно-развлекательной программы выступила Вольская спортивная школа, при поддержке Централизованной клубной системы.