Вольск – перекрёсток эпох

Новости и события

Под таким названием 17 сентября в Вольске прошли праздничные мероприятия, посвященные 242-летию города.

2022 год ознаменован знаковым событием, исполняется 235-лет со дня утверждения знамени города. Торжественное открытие праздника, в честь 242-летия Вольска с поднятием Флага города было предоставлено председателю Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Вольского района, члену Общественной палаты ВМР, Почетному гражданину Земли Вольской – Ольге Шавыкиной и неоднократному победителю и призеру, Всероссийских и областных соревнований, Первенства Приволжского федерального округа по самбо, воспитаннику МУ «Спортивная школа» ВМР, отделение «Спортивные единоборства», кандидату в мастера спорта по самбо – Демьяну Лукашкину.

С поздравительными словами и теплыми пожеланиями к собравшимся обратились — Глава Вольского муниципального района Андрей Татаринов; заместитель Председателя областной Думы, руководитель комитета по социальной политике Татьяна Ерохина; Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва Светлана Медведева; редактор информационного центра «Вольская жизнь» Ольга Трифонова.

Многие жители и коллективы учреждений были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации Вольского муниципального района и Саратовской областной Думы.

Для жителей и гостей города Вольска были организованы развлекательные интерактивные площадки, разнообразные игровые программы, яркая выставка декоративно-прикладного творчества, а так же каждый мог поучаствовать в увлекательных мастер-классах, спортивных соревнованиях и многое-многое другое.

На протяжении всего дня до самого вечера лучшие творческие коллективы учреждений культуры, образования, творческих студий и объединений города Вольска дарили свои музыкальные подарки под дружные аплодисменты благодарных зрителей на Центральной площади, скверах и в Городском парке.

Завершилась праздничный день концертной программой «Вспомним прошлое…» в исполнении эстрадной студии «Мы из СССР» г. Уфа.