Муниципальный фестиваль «Вольская весна», посвященный Великой Победе, продолжается…

75 лет Победы Новости и события

4 февраля в муниципальном фестивале самодеятельного художественного творчества «Вольская весна» и конкурсе Вольского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — «На лучшее мероприятие, посвященное Герою Советского Союза Вольского района», которые приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., приняли участие творческие коллективы Кряжимского, Нижнечернавского и Верхнечернавского муниципальных образований Вольского района.

В этот день участники творческих коллективов, солисты и мастера декоративно-прикладного творчества Домов культуры сел Николаевка, Кряжим, Нижняя и Верхняя Чернавка удивляли гостей своими Фестивальными программами. Был представлен и солдатский привал с полевой кухней, оформлены тематические фотозоны, организованы выставки изделий местных мастеров-умельцев и различные мастер-классы («Звезда Победы»), звучали фронтовые стихи и песни, показаны театрализованные сценки военных лет, а самое главное, отрадно было узнать, что независимо от возраста все поколения знают и помнят героизм советских солдат и тружеников тыла.

«С Вольском и Вольским районом связана судьба более 100 Героев Советского Союза. Их имена и имена всех тех людей, кто приближал час Великой Победы над фашизмом, никогда не должны быть стерты из памяти народной»