В селе Калмантай начались Масленичные гуляния!

Новости и события

3 марта в селе Калмантай праздновали один из самых любимых народных праздников — Масленицу. Гостями села стали учащиеся сел Черкасское и Колояр.

Масленичные гуляния начались в Доме культуры. Настоятель храма «Всецарица» иерей Артемий Перепелицын поздравил всех с праздником и пожелал всем мира и добра.

Концертную программу открыли учащиеся основной общеобразовательной школы с. Калмантай чувашской песней «Азамат кеперри» («Радуга»). Бурными аплодисментам калмантайские зрители встретили гостей праздника – участниц художественной самодеятельности Колоярского Дома культуры Наталью Михову, Любовь Юдахину и Юлию Ильину. Яркое весеннее настроение внесли в концерт юные колоярцы своей танцевальной композицией «Весну звали». Задорные песни и танцы в исполнении эстрадного ансамбля «Незабудки» местного Дома культуры никого не оставили равнодушными. Красоту и грацию продемонстрировали Анна  и Арина Паймоловы, Мария Шабаева, Ангелина Иванова,  исполнив спортивный танец с лентами.  Актерское мастерство и умение владеть куклами показали учащиеся школы в постановке сказки «Колобок».  Праздничная программа получилась насыщенной и веселой.

Игры и забавные эстафеты ждали детей на территории храма «Всецарица».

Какая Масленица без катания на лошадях? Не было отбоя от желающих проехаться в санках по улицам села Калмантай. А те, кто устал или проголодался могли подкрепиться ароматным и сочным шашлыком, вкусными блинами и горячим чаем.