Муниципальный фестиваль «Вольская весна» продолжается

Новости и события

1 февраля творческие коллективы и исполнители сел Широкий Буерак, Богородское и Талалихино приняли участие в муниципальном фестивале самодеятельного художественного творчества «Вольская весна», посвященный Году театра в России.

Первыми свой «Звездопад талантов» показали коллективы Домов культуры сел Широкий Буерак и Богородское. Своим выступлением артисты вместе с добрым Звездочетом «спасли планету Шелезяка от захвата космических пиратов». Яркие концертные номера одним за другим «сыпались» в зрительный зал «сверкающим звездным дождем», подарив всем море положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Творческие коллективы Дома культуры села Талалихино продемонстрировали театрализованную программу «Серебряная стрела», в ходе которой зрители «совершали увлекательное путешествие» в волшебный мир с любимыми сказочными героями. Несмотря на проказы и хитрости Бабы-Яги, Кикиморы и Лешего, которые обманным путем хотели заполучить царство, и благодаря мудрости Вареньки в итоге победило добро. А веселые песни ансамбля русской песни «Сударушка» под звучание звонкой гармони стали настоящим украшением сказки.

Не обошлось и без традиционных выставок декоративно-прикладного творчества, где сельчане-умельцы представили гостям и жюри свои лучшие  изделия ручной работы.