Репертуарный план виртуального концертного зала МУК «Централизованная клубная система» г. Вольск на 2019 год

Январь

9 января 13.00

Вместе весело шагать.
Российские композиторы – детям  (6+)

Павел Любимцев (ведущий)

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова

Большой детский хор Российской государственной радиовещательной компании «Голос России» имени Виктора Попова

Дирижёр – Виктор Кузовлев

Ансамбль домристов «Каприччио»

В ПРОГРАММЕ:

Львов-Компанеец «Юмореска»

И. Дунаевский «Весёлый ветер» из музыки к кинофильму «Дети капитана Гранта»,
«Спортивный марш»

Шостакович «Вальс-шутка» из Балетной сюиты

Козлов «Маленький детектив»

Цыганков «Под гармошку» из Маленького триптиха

Д. Дунаевский «Клоуны»

Чичков «Родная песенка»

Крылатов «Лесной олень» из музыки к кинофильму «Ох, уж эта Настя!»
«Крылатые качели» из музыки к кинофильму «Приключения Электроника»

Шаинский «Мир похож на цветной луг» из музыки к мультфильму «Однажды утром»
Песня Старухи Шапокляк из музыки к мультфильму «Крокодил Гена»
«Вместе весело шагать» из музыки к кинофильму «И снова Анискин»

 

23 января 15.00

О чем говорит музыка?
Времена года.
Играют и рассказывают молодые пианисты (6+)

Алексей Чернов (фортепиано)

В ПРОГРАММЕ:

П. И. Чайковский 
Четыре пьесы из цикла «Времена года»

Григ 
«Летний вечер» и Ноктюрн из цикла «Лирические пьесы»
«Весной»

Ребиков 
Две пьесы из цикла «Осенние листья»

Дебюсси 
Прелюдия «Шаги на снегу»

Лист 
Этюд «Метель»

Мендельсон 
«Весенняя песня»

 

Февраль

13 февраля 13.00

Русские композиторы – сказочники (12+)

Павел Любимцев (ведущий)

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова

Дирижёр – Владимир Андропов

В концерте принимают участие:
Фольклорный ансамбль «Светёлка» Центра «Радость»

Любовь Муравьёва (гусли звончатые)

В ПРОГРАММЕ:
Глинка 
Увертюра к опере «Руслан и Людмила» (фрагмент)
Танцы из III действия оперы «Руслан и Людмила» (фрагменты)
Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила»
Мусоргский 
«Ночь на Лысой горе», симфоническая фантазия (фрагмент)
«Богатырские ворота. В стольном городе во Киеве» из фортепианного цикла «Картинки с выставки» (фрагмент)
Городовская 
«Московская барыня» для гуслей звончатых с оркестром
Лядов 
«Волшебное озеро», сказочная картинка, соч. 62
«Баба-Яга», картинка к русской народной сказке, соч. 56

Русские народные песни: «Травы мои, травы», «Я по жёрдочке шла»

Бояшов
«Жар-птица» из сюиты «Конек-горбунок»

 

28 февраля 14.00 (12+)

90 лет.
Ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова

 

 

Март

13 марта 14.00  12+

Портреты – воспоминания о знаменитых актрисах кинематографа советской эпохи.
Любовь Орлова. Нина Алисова.
Людмила Целиковская

Российский государственный симфонический оркестр кинематографии

Дирижёр – Сергей Скрипка

В концерте принимают участие:
Ирина Муравьёва
Светлана Немоляева
Татьяна Конюхова
Татьяна Бестаева
Лариса Кадочникова
Полина Лазарева
Павел Быков
Дарья Давыдова
Ирина Епифанова

Ведущий – автор проекта и режиссёр концертаВячеслав Шмыров

В ПРОГРАММЕ:

Музыка Дунаевского, Кабалевского, Лепина, Милютина, Молчанова, Петрова, Хренникова, Шварца и не только из кино и телефильмов: : «Весёлые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», «Весна», «Бесприданница», «Жестокий романс», «Антон Иванович сердится», «Воздушный извозчик», «Беспокойное хозяйство», «Мы с вами где-то встречались», «Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад»

 

27 марта 14.00 6+

Хочу танцевать.
Нам 50 лет.
Концерт-поздравление

Детский ансамбль танца «Калинка» имени Александра Филиппова

Постановщик танцев Александр Филиппов

Режиссёр абонемента Наталья Левицкая-Филиппова

Концерт ведёт Екатерина Стриженова

В концерте принимают участие: 
Людмила Николаева
Эльмира Калимуллина
ФГБПОУ «Школа-студия (училище)
при ГААНТ имени Игоря Моисеева»

Ансамбль поздравляют хореографические коллективы:

«Калинка» (г. Санкт-Петербург)

«Орлята» (Краснодарский край)

«Ветерок» (г. Киров)

«Зубрёнок» (г. Минск, Беларусь)

«Дружба» (г. Архангельск)

Апрель

10 апреля 14.00 (12+)

Ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова (по многочисленным просьбам ветеранов)

 

24 апреля 14.00  (12+)

Государственный театр танца «Казаки России»

 

Май

15 мая 14.00 (12+)

Дню Победы посвящается. Андрей Эшпай. Спасибо.
Народный артист СССР, композитор, участник Великой Отечественной войны, лейтенант взвода разведки

 

В концерте принимают участие
артисты театра и кино:
Евгения Симонова
Анатолий Лобоцкий
Игорь Гордин
Юрий Нифонтов
Ирина Леонова
Зоя Кайдановская
Татьяна Казючиц
Полина Лазарева
Юлия Пивень
Аглая Шиловская
Павел Акимкин
Виталий Ленский
Алексей Фатеев
Сесег Хапсасова

Студенты Мастерской Владимира Панкова(ГИТИС)

Артисты Музыкального театра детей «Радуга»
Руководители  — Марина Ланда и Сергей Васильев

Эшпай Биг-бэнд под руководством Игоря Кантюкова

Арзу Гусейнов (труба)

Яков Окунь (фортепиано)

Мария Эшпай (фортепиано)

Вечер ведёт режиссёр Андрей А. Эшпай

В ПРОГРАММЕ:
Эшпай 
Песни «Спасибо», «Москвичи» («Серёжка с Малой Бронной»), «Зашумит ли клеверное поле», «Два берега», «Я не забуду», «Что знает о любви любовь», «Ах! Дым папирос», «Неповторимая весна», «Ты, только ты!», «Почему, отчего», «Ах, Одесса моя ненаглядная», «А снег идёт», «Жила на свете стрекоза», Песня о дружбе («Ребята настоящие»), «Ах, какая драма, пиковая дама», «Я сказал тебе не те слова», «Улицы ждут пустые, тает мгла», «Как же мне тебя понять», Песня о Родине («Я не знал, сам не знал»), «Разговор с тобой», Песня о тишине («Каждый день шагают ноги»), Колыбельная, «Твоя мелодия» — романс Вальс из кинофильма «Им покоряется небо», «Звана», «Александра» (босса-нова), «Андрей и Валентин» — две мелодии, «Эпитафия»

 

29 мая 13.00 (6+)

Марш, песня, танец.
Переложения для струнного квартета

Романтик-квартет

Николай Саченко (скрипка)

Михаил Болховитин (скрипка)

Андрей Усов (альт)

Сергей Асташонок (виолончель, ведущий концерта)

В ПРОГРАММЕ:

П. И. Чайковский 
Пьесы из «Детского альбома»

Прокофьев 
Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»

Крейслер 
«Маленький венский марш», «Прекрасный розмарин»

Шостакович 
Полька

И. Штраус 
Вальс «Сказки Венского леса»

Пьяццолла 
Libertango

Концерт ведёт Сергей Асташонок

 

Июнь

17.06.2019 Большой зал МГК им. П. И. Чайковского 19.00 Открытие конкурса
18.06.2019 Большой зал МГК им. П. И. Чайковского 13.00 Фортепиано
19.06.2019 Малый зал МГК им. П. И. Чайковского 13.00 Скрипка
20.06.2019 Государственная академическая Капелла Санкт – Петербурга 13.00 Медные духовые инструменты
20.06.2019 Зал в Репино 14.30 Деревянные духовые инструменты
25.06.2019 Большой зал МГК им. П. И. Чайковского 18.00 Финал (Фортепиано)
26.06.2019 Государственная академическая Капелла Санкт – Петербурга 18.00 Финал (Медные духовые инструменты)
27.06.2019 Зал в Репино 18.00 Финал (Деревянные духовые инструменты)
29.06.2019 Мариинский 2 19.00 Гала – концерт лауреатов

 

Июль

10 июля 12.00 (12+)

Международный день Музыки.
Лауреаты международных вокальных конкурсов Елены Образцовой

Любовь Петрова (сопрано)
Владислав Сулимский (баритон)
Елена Гусева (сопрано)
Юлия Меннибаева (меццо-сопрано)
Диляра Идрисова (сопрано)
Владимир Дмитрук (тенор)
Годердзи Джанелидзе (бас)
Эльмира Караханова (сопрано)
Яна Дьякова (меццо-сопрано)
София Цимбал (сопрано)
Юрий Юшкевич (контратенор)
Тимур Сланов (контратенор)
Юлиана Ашурова (сопрано)
Валерий Макаров (тенор)
Никита Воронченко (баритон)
Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества
Дирижёр – Михаил Антоненко

 

24 июля 11.00 (6+)

Карел Чапек. «Почтарская сказка».
Сказку читает Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский (художественное слово)
Национальный филармонический
оркестр России
Дирижёр – Антон Торбеев

Художник-постановщик, видеосценография –Наталия Барабаш

Художник по свету – Марат Муллин

В ПРОГРАММЕ:
Дворжак
Сметана
Яначек

Карел Чапек
«Почтарская сказка»

 

Август

7 августа 12.00 (12+)

Tango de amor. Чемпионы мира по Аргентинскому танго 2018 года
Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина

Solo Tango Orquesta

В концерте принимают участие 
танцевальные пары: 

чемпионы мира по Аргентинскому танго 2018 года (Tango Mundial 2018 Argentina)
Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина (Россия)

призёры чемпионатов мира и Европы
Максим Герасимов и Агустина Пьяджо(Россия – Аргентина)

В ПРОГРАММЕ:

Тройло, Рязанов, Скалисе, Ховес, Риос, Гаде, Маркуччи, Тимин, Родригес, Бриньоло, Пульезе, Де Каро, Аролас, Маффия, Скарпино и Кандарелла, Пьяццолла, Кальдара, Кабашеро, Кобиан

 

21 августа 12.00 (12+)

Оркестр Московской филармонии, Юрий Симонов, Андрей Коробейников

Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр – Юрий Симонов
Андрей Коробейников (фортепиано)
В ПРОГРАММЕ:
Рахманинов 
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 1
Симфония № 1 ре минор, соч. 13
«Утёс» – симфоническая фантазия по стихотворению М.Лермонтова для оркестра, соч. 7

 

Сентябрь

11 сентября 14.00 (12+)

Оркестр народных инструментов имени Н. П. Осипова, Владимир Андропов, участники и победители Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица»

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова

Дирижёр – Владимир Андропов

Эмили-Асиэйдуа Атуахина (вокал)

Юлия Малинова (народный голос)

Софья Тюрина (саксофон)

Эдуард Мискарян (дудук)

Анастасия Тюрина (балалайка)

София Курлович (фортепиано)

Алиса Рогулина (фортепиано)

Даниил Гулевич (ударные)

Дирижёр – Вокальное трио «Новые имена»

Андрей Иванов (контрабас)

Михаил Иванов (фортепиано)

Екатерина Мочалова (домра)

Алексей Вродливец (балалайка)

Константин Захарато (балалайка)

Александр Николайчук (балалайка)

Даниил Стаднюк (баян)

В ПРОГРАММЕ:

Дунаевский 
Увертюра к фильму «Дети капитана Гранта»

П. И. Чайковский 
Танец «Феи Драже» из музыки балета «Щелкунчик»

Сальса (на тему «Танца Феи Драже» из музыки балета «Щелкунчик» П.Чайковского)

Римский-Корсаков 
«Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»

Паганини 
«Венецианский карнавал»

Верди 
Песенка Герцога из оперы «Риголетто»

Рота 
Фрагменты из музыки к кинофильмам

Гершвин 
Фантазия на темы оперы «Порги и Бесс»

Шалов
Фантазия на тему русской народной песни «Заставил меня муж парну банюшку топить»
Концертные вариации на тему русской народной песни «Валенки»

Куликов
Фантазия на тему русской народной песни «Липа вековая»

Морозов
«В горнице моей светло»

Пономаренко
«Гармонь моя»

Фина
«Шмелиное буги»

Де Аберу
«Тико-тико»

Денца
«На качелях»

Косма
Музыка из кинофильма «Высокий блондин в чёрном ботинке»

Андре, Швандт
Dream a little dream

Фельдман, Фидцжеральд
A-Tisket, A-Tasket

Зубицкий
«Памяти Пьяццоллы»

Дезмонт
Take five

М. Иванов
«Ярмарка»
«Прогулка с дочкой»

А. Иванов
«Фиеста»

 

 

25 сентября 14.00 (12+)

Музыка любимых кинофильмов

Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр – Сергей Скрипка
Анна Бутурлина
Владислав Косарев

Ведущий – режиссёр концерта Сергей Капков

Видеомонтаж – Екатерина Кудина

В ПРОГРАММЕ:

Музыка Гладкова, И.Дунаевского, Б.Чайковского, Хренникова, Петрова, Зацепина, Канчели, Колмановского, Крылатова, Рыбникова, Слонимского, К.Хачатуряна, Пожлакова, М.Дунаевского, Шварца, Шнитке, Тодоровского, Симонян, Аранова, Лебедева, Никитина, Попа иБуржоа из кинофильмов «Точка, точка, запятая», «Дети капитана Гранта», «Женитьба Бальзаминова», «Руслан и Людмила», «Служебный роман», «Серые волки», «Кавказская пленница», «31 июня», «Не горюй», «Три дня в Москве», «Дети понедельника», «Про красную шапочку», «Республика ШКИД», «Семь нянек», «Бронзовая птица», «Зелёный фургон», «Анна на шее», «Спорт, спорт, спорт», «Какая чудная игра», «Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы», «Ляна», «Ищите женщину», «Москва слезам не верит», «Мама»

 

Октябрь

9 октября 14.00 (6+)

«Синдбад-Мореход».
Дневные симфонические концерты для детей

Сергей Шакуров (художественное слово)
Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр – Игорь Манашеров
В ПРОГРАММЕ:

Литературно-музыкальная
композиция по сказке
«Синдбад-Мореход»
(из сборника сказок «Тысяча и одна ночь»)

Римский-Корсаков
Фрагменты произведений: симфоническая сюита «Шехеразада», симфоническая картина «Садко», увертюра «Светлый праздник», «Сказка» для симфонического оркестра, симфоническая сюита «Золотой петушок», симфоническая сюита «Ночь на горе Триглав»

 

23 октября 14.00 (12+)

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева

 

Ноябрь

6 ноября 14.00 (12+)

Танцы — любимые и знаменитые

Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
Дирижёр – Вячеслав Валеев
Симфонический оркестр Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского
Юлия Мазурова (меццо-сопрано)

Московский классический балет KHANDLOSBALLET
Художественный руководитель – Кристина Хандлос

В ПРОГРАММЕ:
Вебер 
«Приглашение к танцу»
Глинка 
«Вальс-фантазия»
Шопен 
Полонез ля мажор
Огинский 
Полонез
Бизе 
Хабанера и Сегидилья из оперы «Кармен»
Брамс 
Венгерские танцы № 1, 5
Дворжак 
Славянские танцы №№ 3, 8, соч. 46
А. Хачатурян 
Вальс из музыки к драме М.Лермонтова «Маскарад»
Танец с саблями из музыки балета «Гаянэ»

 

20 ноября 14.00 (12+)

В. А. Моцарт. Портрет композитора

Галина Новосельцева (скрипка)
Игорь Зимин (виолончель, ведущий концерта)
Светлана Тарноруцкая (фортепиано)

Играют и рассказывают солисты и артисты Академического симфонического оркестра Московской филармонии

В ПРОГРАММЕ:
Моцарт 
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели си-бемоль мажор, К 502

 

 

Декабрь

4 декабря 14.00 (12+)

Нам – 60!
Государственный академический ансамбль танца Беларуси

 

18 декабря 14.00 (6+)

Ганс-Христиан Андерсен. «Дикие лебеди».

Ирина Пегова (художественное слово) 
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижёр – Денис Кирпанёв

Художник-постановщик, видеосценография –
Наталия Барабаш

Художник по свету – Марат Муллин

В ПРОГРАММЕ:

Ганс-Христиан Андерсен. «Дикие лебеди»

Музыка Лумбю, Гаде, Нильсена,
Цемлинского, П. Чайковского