Фестиваль «Вольская весна» продолжается…

Новости и события

28 февраля в Домах культуры сел Кряжим, Нижняя и Верхняя Чернавка прошел муниципальный фестиваль самодеятельного художественная творчества «Вольская весна», посвященный Году педагога и наставника, 95-летию Вольского района.

С наступившим Годом педагога и наставника собравшихся в зале ДК с. Кряжим поздравил Глава Кряжимского МО Алексей Лобанов. Участники творческих коллективов на своем «Телеканале «Педагог и наставник» вспоминали ветеранов местной школы и отметили молодых педагогов, читали стихотворения и пели песни о любимых учителях,  а в завершении подарили им цветы. Директор Централизованной клубной системы Екатерина Уланова многим из них вручила Благодарственный письма «за большую помощь в организации и проведении мероприятий».

Следующим «Фестивальную эстафетную палочку» принял Дом культуры с. Нижняя Чернавка. В литературно-музыкальной программе «Виват, наш район и педагоги в нем!» творческие коллективы и солисты ДК выразили всю свою любовь и преданность родному краю, чествовали семейные педагогические династии села, Ветеранов труда, «Отличников народного просвещения», и просто дорогих наставников.

Завершился Фестивальный день в Доме культуры с. Верхняя Чернавка концертной программой «Славим землю родную, на которой живем!», в ходе которой участники творческих коллективов в стихотворениях, душевных песнях и танцевальных композициях «рассказали» о своем любимом крае, о людях, прославивших родную землю, о замечательных педагогах и наставниках, и, конечно же, о самых близких и дорогих людях – родителях.